Хуан Карлос Осорио: Не нужно почивать на лаврах побед, нужно готовиться к последней игре

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио – о победе над командой Южной Кореи (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира.

«Я считаю, что мы играем очень хорошо пока, две игры были очень хорошие. Мы уделили больше внимания матчу против сборной Кореи, чем матчу против сборной Германии.

Очень часто так бывает: когда играешь против команды из страны, где меньше футбольной истории, кажется, что можно почивать на лаврах, играть расслабленно, команда не может сосредоточиться.

Но мы говорили о том, что надо сосредоточиться на каждой команде, чтобы не потерять фокус. Нам предстоит готовиться, тренироваться. Нам не нужно почивать на лаврах побед, нужно готовиться к матчу, как к последней игре, и пройти как можно дальше на чемпионате мира», - приводит слова Осорио ТАСС.

В следующем матче мексиканцы 27 июня в Екатеринбурге сыграют с командой Швеции, а Южная Корея в этот же день в Казани встретится с Германией.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол