Опасавшийся расизма Роуз передумал и готов привезти семью в Россию

Защитник сборной Англии понял, что ему не стоит опасаться за безопасность своей семьи.

Защитник сборной Англии Дэнни Роуз готов пригласить свою семью на чемпионат мира в Россию. 27-летний игрок, опасаясь проявлений расизма по отношению к членам своей семьи, не взял их с собой на турнир, но через две недели пребывания в Росси Роуз изменил свое решение.

«Я хочу попасть в состав и после этого буду готов к приезду своей семьи, – приводит The Guardian слова Роуза. – Теперь я хорошо отношусь к тому, чтобы моя семья была здесь. Будем надеяться, что мы победим в четверг, после чего мы обыграем нашего соперника по следующему раунду, кем бы он ни был.

Новости | Игроки сборной Англии боятся, что члены их семей могут столкнуться с расизмом в России

У нас тут есть семейные дни, когда у нас выходной, и тренер разрешает семьям приехать в наш отель, или, наоборот, мы можем поехать в отель к семьям. Только несколько из нас тут без семей. Так что нам особо нечем заняться, так что это непросто».

Напомним, во время чемпионата мира сборная Англии базируется в Санкт-Петербурге.

В четверг Англия сыграет с Бельгией за первое место в группе G. Матч пройдет в Калининграде. Начало – 21:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: The Guardian
Новости. Футбол