ФИФА предупредила Хорватию из-за запрещенного баннера на матче ЧМ-2018 с Нигерией

В среду хорваты встретятся с англичанами в полуфинале турнира.

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Хорватскому футбольному союзу за вывешивание болельщиком запрещенного баннера на трибуне во время матча группового этапа чемпионата мира с командой Нигерии. Об этом сообщил глава департамента ФИФА по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки.

- Мы сообщаем обо всех случаях, в отношении которых выносятся санкции. В этом случае штрафа не было. Был один баннер, который вывесил хорватский болельщик. Причина, по которой федерация отделалась лишь предупреждением, была в том, что первой этот баннер заметила служба охраны Хорватского футбольного союза, которая о нем и сообщила. Понятно, что они это не поддерживают и не собираются скрывать от нас, поэтому и было лишь предупреждение. Они связались с нами, и баннер был быстро снят, - сказал Аддьекки.

Напомним, ранее ФИФА вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домогаю Виде и оштрафовала члена хорватской делегации Огнена Вукоевича. Первый после победы своей команды над россиянами в ¼ финала турнира проскандировал "Слава Украине", а второй добавил, что это была победа "за "Динамо" и Украину".

Сегодня сборная Хорватии сыграет с командой Англии в полуфинале.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол