Александр Побегалов: Если бы играли в манеже, это бы значило, что в нашем футболе что-то неправильно

«Шинник» победил «Сибирь» в Новосибирске.

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов прокомментировал победу над «Сибирью» (2:0) в Новосибирске во втором туре ФНЛ, после которой его команда возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Новости | «Шинник» обыграл «Сибирь» и вышел в лидеры ФНЛ

– Тренерский штаб всегда переживает, когда преимущество в первом тайме не воплотилось в голы, а могли уйти в раздевалку и со счетом 0:1, – приводит слова Побегалова официальный сайт лиги. – Поговорили с ребятами в перерыве, сделали небольшие коррективы и воплотили свое преимущество в два мяча. Довольны второй выездной победой, готовимся дальше.

– Насколько поле и погода позволяли сегодня играть в футбол?
– Согласитесь, если бы мы сегодня играли в коробочке, в манеже, наверное, это бы значило, что что-то неправильно в российском футболе. Поле позволяло играть, хотя вы сами знаете, что оно неидеально. Хотелось бы лучшего, но это все равно лучше, чем играть в манеже. А погодные условия сейчас по всей России такие – думали, что улетели от дождей, а такое впечатление, что мы их возим с собой.

Напомним, в первом туре «Шинник» победил «Авангард» в Курске (2:1). В третьем туре 29 июля команда примет в Ярославле «Спартак-2».

Новости. Футбол