Хабиб Нурмагомедов: Мы потеряли достаточно команд, нельзя допустить, чтобы Дагестан потерял "Анжи"

Ранее стало известно, что клуб может сняться с чемпионата из-за отсутствия финансирования.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выступил с заявлением о положении футбольного клуба "Анжи". 

"Анжи" несет важнейшую социальную миссию в Дагестане. Своим примером футболисты "Анжи" дают людям надежду на лучшее будущее, клуб участвует в воспитании будущего поколения, пропагандирует здоровый образ жизни. Академия "Анжи" дает шанс сотням детей построить свою карьеру и стать успешными в спорте. Я сам знаю, как это важно – иметь живой пример перед глазами. В разное время клуб сотрудничал с благотворительными фондами и выступал меценатом для детских больниц, домов и нуждающихся в помощи семей.

Новости | Роберто Карлос: «Анжи», живи

С этой командой меня связывает множество воспоминаний. Сейчас у "Анжи" большие финансовые проблемы, но я очень надеюсь, что найдутся люди, которые помогут "Анжи" и клуб будет жить. Я знаю как в Дагестане любят футбол и как важен "Анжи" для людей, живущих в Дагестане. "Анжи" – это не просто команда, это мечта для тысяч мальчишек. В этом году в России прошёл чемпионат мира и все мы видели, как может объединять людей футбол, и сколько радости он может приносить людям. 

Мы потеряли достаточно команд, нельзя допустить, чтобы Дагестан потерял свою. "Анжи" должен жить! В Дагестане должен быть футбол!", – написал Нурмагомедов у себя в Instagram.

Напомним, на старте сезона «Анжи» победил «Урал» (1:0), а во 2-м туре проиграл «Уфе» (0:3). В третьем туре команда сыграет 11 августа со «Спартаком» на «Открытие Арене» в Москве.