Сон Хын Мин сыграет за сборную Кореи на Азиатских играх, чтобы избежать службы в армии

Кореец не будет играть за «Тоттенхэм» в ближайшие три недели.

Форвард «Тоттенхэма» Сон Хын Мин отправился в расположение сборной Южной Кореи для участия в Азиатских играх в Индонезии, сообщает AS.

26-летний нападающий рассчитывает таким образом избежать службы в армии. По законам Южной Кореи каждый мужчина до 27 лет должен отслужить два года в армии. При этом для спортсменов существуют исключения, если они добиваются значительных успехов на международном уровне.

Таким образом, у Сона с учетом его возраста остается последняя возможность заменить службу в армии успехом с национальной сборной. Для этого будет достаточно войти на турнире в тройку призеров.

На групповом этапе сборная Южной Кореи сыграет с Бахрейном (15 августа), Малайзией (17 августа) и Киргизией (20 августа). По две лучшие команды из каждой группы, а также четыре сборные, занявшие третьи места, продолжат борьбу за медали в 1/8 финала.

Футбольный турнир Азиатских игр продлится до 1 сентября. Таким образом, Сон пропустит три матча «шпор» в премьер-лиге – с «Фулхэмом» (18 августа), «Манчестер Юнайтед» (27 августа) и «Уотфордом» (2 сентября).

Источник: AS
Новости. Футбол