Кристиан Нобоа: После удаления подумали: «Давайте, вперед, мы ничего не потеряем»

Полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа – о победе над минским «Динамо» (8:1) в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.

– Кристиан, поздравляем с победой. Как вы это сделали?
– До сих пор сам не понимаю, – приводит слова Нобоа официальный сайт «Зенита». – Самое главное, что выиграли, проходим в следующий раунд.

Новости | «Зенит» забил 8 голов и прошел минское «Динамо» в Лиге Европы

– Первые два мяча дались вам с трудом, причем оба забили со штрафных…
– После второго гола мы почувствовали, что можем еще. После удаления посмотрели друг другу в глаза и подумали: «Давайте, вперед, мы ничего не потеряем». У команды улучшился настрой, мы играли все сильнее и сильнее. В итоге – 8:1.

– Что Сергей Богданович сказал в перерыве?
– Сказал продолжать в том же духе. Не смотреть по сторонам – только вперед. Продолжать играть через не могу, потому что мы – команда. Мы можем, мы верим в это.

– Показалось, что после удаления Паредеса команда раскрепостилась. Подумали, что уже нечего терять?
– Мы поверили в себя. Мы ничего не потеряем – 3:1, 2:2 – неважно. Мы можем выиграть, нужно идти в атаку.

– При счете 4:1 сложно стало?
– Ерохин мог делать счет 5:0… Но в этом и заключается красота, эмоции футбола.

– Что почувствовали, когда свело ногу и поняли, что нужно уходить?
– Я мог играть, но сделал 3-4 шага и подумал, что лучше не стоит. К тому же накопилась усталость после игры с «Рубином» и сегодняшнего матча, в котором у нас тоже случилось удаление. Отмечу, что Мак со Смольниковым сегодня очень хорошо сыграли.

Напомним, в первом матче «Зенит» проиграл минскому «Динамо» – 0:4, а в ответной игре разгромил белорусскую команду – 8:1. Таким образом, сине-бело-голубые по сумме двух встреч (8:5) вышли в следующий раунд турнира, где сыграют с норвежским «Мольде».

Источник: ФК «Зенит»