Александр Бубнов: «Зенит» совершил футбольное чудо, минчане играли безобразно

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Зенита» над минским «Динамо» (8:1) в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.

– Конечно, произошедшее можно назвать футбольным чудом, но нельзя не отметить то, как безобразно играли гости, – приводит слова Бубнова Sportbox.ru. – Удивительно, как им удалось разгромить «Зенит» в первом матче. Оставшись в большинстве, «Динамо» совершенно не могло контролировать мяч и выглядело абсолютно беспомощно. Команда Семака победила абсолютно заслуженно более слабого соперника.

Новости | «Зенит» забил 8 голов и прошел минское «Динамо» в Лиге Европы

Что и говорить, такой игры и результата я никак не ожидал, к тому же после фиаско в Минске. Во многом разница в двух матчах была достигнута выходом на поле основного состава хозяев.

Честно говоря, после удаления Паредеса в голове не было мысли, что для «Зенита» все закончилось. Все-таки футбол – не хоккей, поэтому потеря одного игрока не так ощутима. Между тем, игровое преимущество петербуржцев было тотальным, а у «Динамо» совсем ничего не получалось. То, что «Зенит» остался в меньшинстве, по большому счету никак не сказалось на развитии матча.

Напомним, в первом матче «Зенит» проиграл минскому «Динамо» – 0:4, а в ответной игре разгромил белорусскую команду – 8:1. Таким образом, сине-бело-голубые по сумме двух встреч (8:5) вышли в следующий раунд турнира, где сыграют с норвежским «Мольде».

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол