БАТЭ на своем поле уступил ПСВ в Лиге чемпионов

БАТЭ в родных стенах сыграл проиграл ПСВ в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов со счетом 2:3.

Хозяева быстро вышли вперед благодаря точному удару Ясси Тойминена, а в составе нидерландского клуба счет в середине первого тайма сравнял Гастон Перейра, отличившийся с пенальти.

Ирвин Лосано на 61-й минуте забил второй мяч ПСВ, а футболисты БАТЭ сумели сравнять за две минуты до конца основного времени встречи, отличился Александр Глеб.

Впрочем, радость белорусского клуба была недолгой, уже через минуту Доньелл Малин забил третий гол гостей, замкнув пас Эсмориса Тасенде, установив окончательные цифры на табло.

Ответный матч между командами состоится 29 августа в Эйндховене.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Первый матч

БАТЭ (Белоруссия) – ПСВ (Голландия) – 2:3 (1:1)

Голы: 1:0 – 9 Туоминен, 1:1 – 35, пенальти Перейро, 1:2 – 61 Лосано, 2:2 – 88 Глеб, 2:3 – 89 Мален

БАТЭ: Щербицкий, Милунович, Филипенко, Филипович, Риос, Яблонский, Стасевич, Бага, Иванич (Володько, 81), Драгун (Глеб, 65), Туоминен (Скавыш, 60)

ПСВ: Зут, Виргевер, Тасенде, Думфрис, Швааб, Перейро (Жуниор, 82), Хендрикс, Лосано (Мален, 87), Росарио (Изима-Мирен, 90), Бергвейн, де Йонг

Предупреждения: де Йонг (18), Филипенко (38), Стасевич (40), Риос (83), Лосано (87), Тезе (90)