Юлиан Нагельсманн: «Шахтер» не отличался от соперников «Хоффенхайма» в чемпионате Германии

Главный тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн подвел итог матча с «Шахтером» (2:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Нагельсманн стал самым молодым тренером в Лиге чемпионов за всю историю. Наставнику «Хоффенхайма» - 31 год и 58 дней.

Новости | «Шахтер» вырвал ничью с «Хоффенхаймом» в Лиге чемпионов

«Первые 15 минут мы провели довольно хорошо. Мы умышленно глубоко уходили назад, в оборону. То же самое было во втором тайме. Мы могли забить третий гол. Несколько неуверенно играли на правом фланге. Может быть, команда устала. Думаю, это была очень зрелищная игра. В целом, я доволен результатом. То задание, которое я ставил перед ребятами, было выполнено.

Это наша первая игра подобного уровня ответственности. Важно было проверить свои силы и идеи. Прежде всего, мы отлично сыграли в обороне. Потеря концентрации на последних минутах? Прежде всего, нам не хватает решающего гола.

Я очень рад, что в таком возрасте играю здесь. Возможно, я вношу нечто особенное в историю турнира. Думаю, настанет время, и появится еще более молодой тренер.

Я бы не стал говорить, что сегодняшний соперник отличался от наших соперников в чемпионате Германии. «Шахтер» играл очень хорошо, на уровне наших предыдущих оппонентов. Есть несколько тактических вещей, которые мы вынесли из этой игры. Они будут полезны для нас в будущем», - цитирует Нагельсманна пресс-служба УЕФА.

Источник: UEFA (УЕФА)