Павел Колобков: WADA высоко оценило работу по реформированию антидопинговой системы России

Исполком WADA восстановил в правах РУСАДА.

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал решение исполкома WADA восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Новости | Исполком WADA восстановил РУСАДА в правах

«Нам всем было необходимо, чтобы ситуация сдвинулась с места, – говорится в заявлении Колобкова. – Мы вместе с WADA искали выход из состояния стагнации и достигли компромисса.

Та огромная работа по реформированию российской антидопинговой системы, которая была выполнена в максимально сжатые сроки, получила высокую оценку WADA, и РУСАДА было признано соответствующим его кодексу.

Это крайне важно еще и потому, что является критерием в восстановлении в правах Паралимпийского комитета России и Всероссийской федерации легкой атлетики. Теперь для этого есть основание.

В рамках своей компетенции Минспорт России приложит максимальные усилия,  чтобы все обязательства российской стороны были выполнены».

Напомним, исполком WADA восстановил в правах РУСАДА на своем заседании на Сейшельских островах. РУСАДА было признано не соответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 года.

Новости. Футбол