Сергей Веденеев: Есть причины беспокоиться о состоянии "Зенита"

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал ничейный результат сине-бело-голубых на старте группового этапа Лиги Европы.

Напомним, накануне питерский клуб разошелся миром в гостевом матче против "Копенгагена" (1:1).

"По очкам все нормально – добыта выездная ничья. Что же касается игры, думаю, что у игроков уже начинает сказываться некоторое небольшое утомление. Темп был не столь высок, да и «Копенгаген» не был весьма мобилен как команда, но было видно, что некоторые игроки под конец матча уже устали и начали допускать ошибки в не самых сложных ситуациях. 

Cтатьи | Не все прогнило в Датском королевстве. «Зенит» не смог переиграть «Копенгаген»

По этому поводу есть причины беспокоиться о состоянии игроков, поскольку, видимо, некоторый период команде придется играть более-менее одним составом. Причина в том, что тренер понимает: серьезная ротация состава может привести к разбалансированию игры. Но есть надежда, например, сегодня Маркизио вышел на поле. Думаю, если ему давать играть больше, нежели сегодня, чтобы он набрал форму, это будет серьезное усиление для команды. Если, конечно, со здоровьем все будет нормально.

Как только «Зенит» начинает играть навалом, у них, как это ни странно, тут же начинают возникать моменты. Но давайте также не забывать, что у «Копенгагена» довольно слабые защитники, особенно крайние. И тут, может быть, имело смысл и несколько пораньше начинать играть в более упрощённый футбол. Ведь при первом голе «Зенита» сразу же несколько игроков совершили несколько детские ошибки.

Наверняка Сергей Богданович старался подобрать наиболее оптимальный состав. Из тех игроков, что у него на сегодня есть. Но, на мой взгляд, «Зенит» на сегодня укомплектован лучше, чем его соперники по РПЛ. Поэтому команда и играет с позиции силы. В доминирующем стиле", – цитирует Веденеева Rusfootball.

Источник: Rusfootball.info