Федор Щербаченко: Лидером «Спартака» является Зобнин, трудно предположить, как бы спартаковцы справлялись без него

Бывший наставник «Кубани» Федор Щербаченко поделился впечатлениями от матча 8-го тура чемпионата России между ЦСКА и »Спартаком» (1:1).

- По накалу и интересу матч можно сравнить с самыми хорошими встречами чемпионата мира. Потому что было сильное ожидание, зашкаливал зрительский интерес. А разочаровал матч качеством игры и количеством голевых моментов.

«Спартак» играл на пределе, видна была мотивация, люди вышли катиться и биться. Но «красно-белые» продемонстрировали мало футбола. Лидером «Спартака» является Зобнин, он играет сейчас в команде огромную роль. Даже трудно предположить, как спартаковцы справлялись бы без него.

Качество игры ЦСКА, в общем-то, стабильное, и оно не сильно колеблется – чуть лучше, чуть хуже. Я увидел от «армейцев» то, чего и ожидал увидеть. Ну, разве что остроты с их стороны было поменьше. Тем не менее, ЦСКА сыграл солидно, планомерно и вдумчиво, команда в хорошей физической форме, – цитирует Щербаченко «Евро-футбол.ру».

Добавим, что после этой встречи «Спартак», имея в активе 15 очков, занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА набрал 13 очков и занимает пятую строчку. В следующем туре команда Массимо Карреры на своем поле сыграет против «Ростова», а подопечные Виктора Гончаренко в гостях встретятся с «Оренбургом».