Златко Далич: Огромная честь быть в компании Дешама и Зидана

Хорват претендует на звание тренера года.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич высказался о своей номинации на приз лучшему тренеру года по версии ФИФА.

«Я очень горд, – сказал 51-летний хорват в интервью пресс-службе ФИФА. – Для меня большая честь быть номинированным и оказаться в компании моих уважаемых коллег.

Я не ожидал этого, но, похоже, футбол меня вознаградил. Я всем обязан моим игрокам, которые своей игрой и выходом в финал чемпионата мира привели меня к этой номинации.

С другой стороны, я также считаю это наградой за то, что я сделал в футболе за 12 лет моей тренерской карьеры. Сейчас я переживаю ее лучшие моменты.

Огромная честь быть в компании Дешама, Зидана и других почитаемых коллег. Моя номинация – это признание всех хорватских тренеров за их уровень и приверженность работе».

Напомним, сегодня в Лондоне пройдет торжественная церемония ФИФА, во время которой будут объявлены игрок, вратарь и тренер года, символическая сборная, автор лучшего гола, а также лучшие футболистка и женщина-тренер.

В номинации тренер года кроме Далича также представлены французы Дидье Дешам (сборная Франции) и Зинедин Зидан (бывший главный тренер «Реала»).

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол