«Анжи» в меньшинстве обыграл «Зенит», Маркизио забил первый гол за питерский клуб

Итальянец отличился на 47-й минуте матча.

Футболисты "Анжи" одержали волевую победу над "Зенитом" в 9-м туре РПЛ. Встреча прошла в Каспийске и завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей отличились Андрес Понсе (71-я минута), а также Владислав Кулик, который забил на 83-й минуте, реализовав пенальти.

Новости | Маркизио забил первый гол за "Зенит" (видео)

Единственный гол сине-бело-голубых на счету 32-летнего полузащитника Клаудио Маркизио (47), который забил первый гол за новую команду.

Стоит отметить, что хозяева заканчивали матч в меньшинстве после удаления Дмитрия Белорукова на 76-й минуте.

Таким образом, несмотря на поражение в Каспийске, "Зенит" продолжает занимать 1-ю позицию в таблице РПЛ. У команды 22 очка. В активе "Анжи" – 9 баллов и 12-я позиция.

В следующем туре подопечные Сергея Семака примут на своем поле "Краснодар", а махачкалинский клуб сыграет на выезде против "Ахмата". Обе игры состоятся 7 октября.