В чемпионате Франции за 5 туров до конца прояснился вопрос с тем, какая команда займет второе место по итогам сезона 2005 года. В субботу «Лилль» набрал три очка в матче с «Лансом», а занимающий третье место «Марсель» неожиданно уступил главному претенденту на награду «Гроза авторитетов» - «Аяччо». Теперь разрыв между «Марселем» и «Лиллем» составляет три очка, причем у «Лилля» еще один матч в запасе.

«Аяччо», в прошлом туре обыгравшее «Осер» дома, победило «Марсель», причем в гостях. Подопечные Филиппа Труссье к 53-й минуте проигрывали уже 1:2 и все, что смогли сделать, это забить гол престижа. Благодаря двум победам подряд корсиканский клуб сумел оторваться от зоны вылета на пять очков.

Обойти «Марсель» могло «Монако», но подопечные Дидье Дешама не сумели в гостях обыграть «Сошо», борющееся за место в Кубке УЕФА на следующий год. Чевантон уже на 10-й минуте вывел гостей вперед, но «Сошо» усилиями Илана отыгралось еще в первой тайме. Во второй половине игры забитых голов не было.