Александр Бубнов: «Краснодар», возможно, недооценил «Стандард»

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Краснодара» над «Стандардом» (2:1) в матче группового этапа Лиги Европы.

– В какой-то степени, несмотря на поражение в Бельгии, «Краснодар», возможно, недооценил «Стандард», – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Хозяева создали в начале верный момент, но в целом начали матч далеко не на максимуме. До перерыва они действовали в невысоком темпе, мяч слишком медленно двигался, соперник без труда останавливал атаки.

Во втором тайме ситуацию удалось переменить, в очередной раз сработали замены Мурада Мусаева, отличился юный «джокер скамейки» Шапи Сулейманов. Героем встречи стал Вандерсон, который сначала отдал результативный пас, затем отличился сам.

Два гола и волевая победа за три минуты – нечто похожее мы совсем недавно видели в матче премьер-лиги против ЦСКА, не правда ли? Тот факт, что «Краснодар» прибавляет и додавливает в концовке, говорит о хорошей физической готовности, перед зимним перерывом есть неплохие перспективы укрепить позиции в чемпионате. В Лиге Европы теперь главное обыграть дома турецкий клуб. Скорее всего, это станет пропуском в плей-офф.

Источник: Sportbox.ru