Олег Кононов: «Спартаку» не хватает сыгранности в атаке

На данный момент команда занимает 6-ю строчку в таблице чемпионата страны.

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов ответил на вопросы журналистов после поражения от «Ростова» (1:2) в гостевом матче 23-го тура РПЛ.

– Наша реализация на данный момент не совсем хорошая. Мы это понимаем и работаем над этим. Трудно сказать, почему так происходит. Либо это нервозность, либо психология. Я могу сегодня похвалить команду за то, что они играли и пытались биться, когда надо было работать на пределе. Нам не хватает сыгранности в атаке, которая должна преодолевать сложные оборонительные редуты. В каждого из игроков я верю. В любом случае мы будем биться до конца в каждой игре. Последние два матча для нас – это большой стимул.

– Вы верите в игроков, а в чемпионство верите?
– Я верю до конца. Сейчас большой отрыв, но очень много игр сейчас лидеры проводят друг с другом. Наша задача набирать очки и не смотреть ни на кого. До последнего мы будем биться за то, чтобы быть на самом верху, но от нас будет мало что зависеть.

– Вы уже понимаете как сделать так, чтобы «Спартак» проводил два одинаковых тайма?
– Два тайма мы владели преимуществом, но так получилось, что соперник атаковал остро. В первом тайме нам удавалось пресечь их атаки, но во втором тайме не смогли подавить эти атаки вначале, а затем пропустили со стандартного положения. Ребята на тренировках работают хорошо, но есть определенное невезение в реализации.

– Вам не кажется, что Дениса Глушакова нужно было поменять раньше?
– У нас была проблема с Сальваторе Боккетти. Я немного опоздал с заменой, но проблема с Боккетти была. Было опасно выпускать другого игрока, так как если бы защитник получил травму, это было бы не хорошо. Я согласен с тем, что замену надо было делать раньше.

 

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол