Дмитрий Градиленко: Нельзя списывать поражение «Спартака» на невезение

Встреча прошла на стадионе "Эль-Мадригал".

Серебряный призер чемпионата СССР и чемпион России в составе московского "Спартака" Дмитрий Градиленко высказался о поражении красно-белых в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы с "Вильярреалом" (0:2). 

"На мой взгляд, данное поражение нельзя списывать на невезение. Не стоит забывать, что это была последняя для футболистов ["Спартака"] игра, это всегда настраивает игроков не очень хорошо. В свою очередь, "Вильярреал" играл под руководством нового тренера, вследствие чего игроки пытались себя проявить. Матч против "Вильярреала" "Спартак" начал очень хорошо, но пропустил курьезный гол – был удар, рикошет, далее [Лоренсо] Мельгарехо не встретил игрока, как надо – мяч залетел в ворота. 

Когда проигрываешь 0:1, это не очень хорошо, а затем еще и пропустили второй после очевидной ошибки [Николая] Рассказова – тот потерял своего игрока, что привело ко второму пропущенному мячу

В моменте со вторым пропущенным мячом была элементарная игра в стенку, мяч отдавался футболистом, которого держал Рассказов. Он просто от него отвернулся и посмотрел, куда пойдет передача, а в этой ситуации этого делать нельзя", – цитирует Градиленко ТАСС. 

Источник: ТАСС