Оле-Гуннар Сульшер: Мы сами создали себе трудности

«Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом победил «Астану» в Лиге Европы.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер подвел итоги матча с «Астаной» (1:0) в первом туре группового этапа Лиги Европы на стадионе «Олд Траффорд».

«Мы сами создали себе трудности, – приводит BBC слова норвежца. – В таких матчах хочется создать задел в первые 20 минут, чтобы чувствовать себя уверенно, после чего получать удовольствие от игры.

Было заметно, что некоторым нашим игрокам не хватало игровой практики, но приятно, что мы набрали три очка.

Я уверен, что (Мэйсон) Гринвуд поедет домой довольным своим голом. Мы посчитали, что этот матч может стать отличной возможностью для молодых игроков. Но мы бы не выпустили их, если бы они не были готовы. Некоторые из них не сыграют с «Вест Хэмом», но выйдут с «Рочдейлом» (в Кубке лиги)».

Напомним, единственный гол в матче на 73-й минуте забил форвард Мэйсон Гринвуд, который впервые отличился за основной состав «Манчестер Юнайтед».

Во втором туре 3 октября «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с АЗ.