В воскресенье в чемпионате Италии продолжились матчи 22-го тура.

Туринский «Ювентус» одержал очередную победу. На этот раз поверженным оказался «Асколи». Судьба встречи была решена в первые 18 минут, когда хет-триком отметился Давид Трезеге. Теперь на счету французского форварда стало 18 мячей, и он на три гола отстает от Луки Тони из «Фиорентины» в споре лучших бомбардиров.

«Фиорентина» же сыграла вничью с «Удинезе» - 0:0, хотя с 22-й минуты играла в большинстве. В составе фиалок дебютировали голкипер Богдан Лобонт и защитник Пер Кролдруп, еще в прошлом сезоне выступавший за «Удинезе».

«Интер» переиграл на выезде «Лечче», который за семь последних матчей чемпионата смог взять только два очка. Луиш Фигу забил на 72-й минуте. Затем «Лечче» остался вдесятером, и Марко Кассетти упустил шанс сравнять счет, не забив в пустые ворота. Окончательный счет установил Деян Станкович.

«Интер» идет на втором месте с отставанием от лидирующего «Ювентуса» на 8 очков.

Очередную, уже пятую подряд, победу одержала «Рома», которая снова играла без номинальных нападающих, с Франческо Тотти на острие атаки. Именно Тотти и отметился дублем. После этой победы римляне обошли «Ливорно» в турнирной таблице.