В субботу состоялись матчи 26-го тура английской премьер-лиге. Сенсационное поражение потерпел лондонский «Челси», проиграв в гостях «Мидлсбро» со счетом 0:3. «Арсенал» едва не потерял три очка на своем стадионе, а «Ливерпуль» и МЮ одержали гостевые победы.

«Уиган» в домашнем матче уступил «Ливерпулю». Единственный гол в середине первого тайма забил защитник гостей Сами Хюпия. Подопечные Рафа Бенитеса продолжают удерживать за собой третью строчку в таблице. «Уиган» уступил шестую строчку «Болтону».

Последний в этот день гостил у «Арсенала». Команда Сэма Эллардайса до последних минут выигрывала в счете, благодаря быстрому голу Нолана еще на 12-й минуте. Однако на четвертой добавленной минуте полузащитник «канониров» Жилберто счет сравнял. «Арсенал» - по-прежнему пятый.

Неожиданное поражение потерпел лондонский «Челси». «Аристократы» проиграли только второй раз в чемпионате и впервые с крупным счетом. «Мидлсбро» не стал откладывать дело в долгий ящик, и Рошембак открыл счет уже на 2-й минуте. До перерыва преимущество хозяев удвоил Стюарт Даунинг. Замены, проведенные Жозе Моуриньо, плодов не принесли, и «Мидлсбро» забил еще раз. В результате 3:0, но отрыв «Челси» от преследователей по-прежнему огромен.

Разгром удался и «Фулхэму». На 6 мячей команды Криса Коулмэна игроки «Вест Бромвича» ответили лишь одним. Дубли оформили Коллинс Джон и исландец Хелгусон.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

26-й тур

«Уиган» - «Ливерпуль» - 0:1 (0:1)

Гол: Хюпия, 30.

«Уиган»: Поллитт, Джексон, Аншо, де Зееув, Циглер, Шарнер, Томпсон, Буллард, Каванах, Йоханссон (Бэйнс, 84), Тил.

«Ливерпуль»: Дудек, Финнан, Каррагер, Хюпия, Риисе, Джеррард, Хаби Алонсо, Хаманн, Кьюэлл, Морьентес (Сиссе, 70), Фаулер (Кромкамп, 66).

Предупреждения: Томпсон, 25. Аншо, 28.

«Мидлсбро» - «Челси» - 3:0 (2:0)

Голы: Рошембак, 2. Даунинг, 45. Айегбени, 68.

«Мидлсбро»: Шварцер, Парнаби, Ригготт, Саутгейт, Погатец, Моррисон (Боатенг, 39), Мендьета (Эндрю Дэвис, 92), Дорива, Рошембак, Даунинг, Айегбени (Хасселбайнк, 90).

«Челси»: Чех, Карвальо, Терри, Галлас (Манише, 17), Жереми (Карлтон Коул, 46), Эссиен, Лэмпард, Джо Коул (Ш.Райт-Филлипс, 46), Гудйонсен, Роббен, Креспо.

Предупреждения: Терри, 42. Гудйонсен, 48. Карвальо, 92.

«Арсенал» - «Болтон» - 1:1 (0:1)

Голы: Жилберто, 93 – Нолан, 12.

«Арсенал»: Леманн, Джуру, Сендеро, Фламини, Ларссон (Бергкамп, 73), Фабрегас, Диаби (Юнгберг, 46), Жилберто, Рейес (Пирес, 32), Адебайор, Анри.

«Болтон»: Яскелайнен, Бен-Хаим, Н’Готти, О’Брайен, Гарднер, Нолан, Диан-Файе (Хант, 75), Наката, Яннакопулос (Окоча, 90), Кевин Дэвис, Янсен (Ваз Те, 82).

Предупреждения: Жилберто, 28. Фабрегас, 68 – Диан-Файе, 30. Кевин Дэвис, 85.

«Астон Вилла» - «Ньюкасл» - 1:2 (1:2)

Голы: Мур, 16 – Амеоби, 2. Н’Зогбия, 29.

«Астон Вилла»: Соренсен, А.Хьюз, Мёльберг, Дилэйни, Самуэль, Барри, Гарднер (Риджвелл, 59), Хендри (Барош, 55), , Уиттингхэм, Мур, Филлипс (Анхель, 55).

«Ньюкасл»: Гивен, Рэмедж, Брамбл, Бумсонг, Бабайяро, Солано (Эллиотт, 66), Эмре, Паркер, Н’Зогбия (Бойер, 85), Амеоби (Дайер, 69).

Предупреждения: Дилэйни, 18. Гарднер, 47. Барош, 72. Уиттингхэм, 87 – Паркер, 53. Гивен, 93.

Удаление: Бабайяро, 61.

«Эвертон» - «Блэкберн» - 1:0 (1:0)

Гол: Битти, 33.

«Эвертон»: Тёрнер, Хибберт, Уэйр, Стаббс, Нуно Валенте, Ф.Невилл, Артета, Кэхилл, Осман (Килбэйн, 60), Макфадден (Радди, 10), Битти (Карсли, 79).

«Блэкберн»: Фридел, Нил, Тодд, Нельсен, М.Грэй, Эмертон (Петер, 58), Рид, Сэведж (Тугай, 58), Бентли (Куки, 72), Синама-Поньоль, Беллами.

Предупреждения: Ф.Невилл, 18. Хибберт, 38. Нуно Валенте, 78. Килбэйн, 85 – Нельсен, 16. Тодд, 93.

Удаление: Тернер, 9.

«Фулхэм» - «Вест Бромвич» - 6:1 (2:0)

Голы: Хелгусон, 4, 40. Радзински, 48. Кёртис Дэвис, 58, в свои ворота. Джон, 83, 90.

«Фулхэм»: Ниеми, Фольц, Боканегра, Найт, Бридж, Эллиотт, Мальбранк, Радзински, Боа Морте, Макбрайд, Хелгусон (Джон, 64).

Предупреждения: Хелгусон, 46. Радзински, 49. Боа Морте, 86 – Уоллворк, 29. Мартинес, 61.

«Портсмут» - «Манчестер Юнайтед» - 1:3 (0:3)

Голы: М.Тэйлор, 87 – Ван Нистелрой, 18. Криштиану Роналду, 38, 46.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар (Ховард, 46), В.Браун, Р.Фердинанд, Видич, Сильвестр, Криштиану Роналду, Д.Флетчер, Гиггз (Смит, 46), Парк, Руни (Саа, 82), Ван Нистелрой.