В субботу продолжился 34-й тур чемпионата Англии. После того, как «Манчестер Юнайтед» потерял очки в матчи с «Сандерлендом» (0:0), «Челси» мог сделать широкий шаг к чемпионству в матче с «Болтоном». И это «синим» удалось. В целом, на поле в первом тайме шла равная борьба, но «Болтон» свои шансы не использовал, а «Челси» забил – Терри замкнул подачу со штрафного. Во втором тайме «аристократы» уверенно довели матч до победы.

«Тоттенхэм», борющийся за четвертое место, на выезде обыграл «Эвертон». Очередной гол забил находящийся в блестящей форме Робби Кин.

Выиграл и «Арсенал». Арсен Венгер вновь больше думал о Лиге Чемпионов, заменив Анри. Однако и без своего капитана «Арсенал» сумел додавить «Вест Бромвич». Отметим, что последний мяч в этой встрече забил неувядающий Деннис Берхкамп.