«Бавария» увеличила отрыв от «Гамбурга». Чемпионат Германии, 31-й тур

В воскресенье прошли два заключительных матча 31-го тура чемпионата Германии. Мюнхенская «Бавария» не смогла выиграть в Майнце у местного клуба. Более того, уже к 13-й минуте хозяева вели 2:0, но еще до перерыва растеряли свое преимущество. В итге матч завершился вничью. Таким образом, отрыв «Баварии» от идущего вторым «Гамбурга» вырос до пяти очков за три тура до конца.

В другом матче играли «Вердер» и «Шальке-04». Гостям нужна была победа, чтобы сократить отствание от «Вердера» и попытаться побороться за третье место и путевку в Лигу Чемпионов. Однако добиться ее они не смогли. В итоге между «Вердером» и «Шальке» по-прежнему шесть очков и шансы гельзенкирхенцев на Лигу Чемпионов выглядят призрачными.