В своскресенье продолжились игры 21-го тура чемпионата России по футболу в среди дублирующих составов команд премьер-лиги. Московское «Торпедо» на своем поле, играя в большинстве почти весь второй тайм, разгромило «Луч-Энергию» из Владивостока.

Московское «Динамо» на своем поле разошлось мирной ничьей с самарскими «Крыльями Советов».

Питерский «Зенит» дома обыграл нальчикский «Спартак» со счетом 3:1. Уже к перерыву обе команды остались вдесятером, причем нальчане потеряли своего капитана Машукова.

В матче между «Москвой» и московским «Спартаком» был забит всего один мяч, и он помог «горожанам» выйти на первое место в турнирной таблице.

Подмосковный «Сатурн» на своем поле проиграл ЦСКА, причем армейцы в первом тайме не смогли забить пенальти, но в середине второго Григорьев все-таки вывел свою команду вперед.

ЦСКА и «Москва» продолжают лидировать в общем зачете, отрываясь от ближайших преследователей.

В пятницу, 29 сентября матчем в Томске стартовал 21-й тур чемпионата России по футболу среди дублирующих составов команд премьер-лиги. Местная «Томь» не смогла обыграть пермский «Амкар».

Хозяева уже на 20-й минуте матча получили право на пробитие пенальти и смогли реализовать этот шанс, но уже через десять минут гости смогли отыграться. Несмотря игровое преимущество хозяев поля, футболисты «Амкара» несколько раз организовывали острые атаки, но больше забить ни те ни другие так и не смогли.

Ярославский «Шинник» на своем поле разгромил «Ростов» со счетом 4:0. Дублем отметился Кабаев. Гости имели несколько реальных шансов размочить счет, но каждый раз на их пути вставали то штанги, то перекладины ворот хозяев.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. Турнир дублирующих составов.

21-й тур

«Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) - 1:2 (1:0)

«Торпедо» (Москва) – «Луч-Энергия» (Владивосток) - 3:0 (2:0)

Голы: Коломейцев, 22. Колесников, 40. Подымов, 46

«Торпедо»: Кабанов (Мадилов, 46), Кирсанов, Степанов (Самсонов, 46), Колесников (Хорин, 69), Морозов, Ряховский, Еремкин, Подымов (Померко, 85), Бырлов (Еремеев, 74), Коломейцев, Пехна (Черешнев, 46)

Предупреждения у «Торпедо»: Кирсанов, 80. Еремеев, 83. Черешнев

Удаление: Еремкин, 53

«Сатурн» (Московская область) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Григорьев, 57

Нереализованный пенальти: Таранов, 17 (вратарь).

«Сатурн»: Романенко, Кузяев, Нахушев, Мальков, Бойченко (к) (Квач, 55), Першин, Сабитов, Житников, Темников (Горбанец, 66), Бодрягин (Сапета, 46), Шаталов (Якубко, 46).

ЦСКА: Габулов, Таранов (к), Сагулин (Кочубей, 63), Тихонов, Григорьев, Алборов, Васильев, Гаглоев, Татарчук, Горелов, Габараев (Малюков, 75).

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Нальчик) – 3:1 (2:0)

Голы: Трифонов, 14. Самсонов, 15. Роденков, 85 - Ньютон, 51

«Москва» - «Спартак» (Москва) – 1:0 (1:0)

«Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:0 (0:0)

«Динамо»: Шунин, Ятченко, Менди, (Епихин, 46), Малыхин, Лобков, Бурнашкин, Замалиев, Хасенов (Заикин, 57), Большаков (Алтунин, 57), Ятченко, Гурцкая, (Бебих, 46)

«Крылья Советов»: Вавилин, Миронов, Шабалов, Кондрашов, Засеев, Буренков, Разулис, Кутепов, Лысков, Виноградов, Маскаев

«Томь» (Томск) – «Амкар» (Пермь) – 1:1 (0:0)

Голы: Борисов, 21, с пенальти – Закаптелов, 31

«Томь»: Городов, Расчитаев, Сергеев, Ким, Шинкевич, Тарасов, Онищенко, Русских (к), Мячин, Волгин, Борисов.

«Амкар»: Чадов, Голдобин, Забродин, Курданин, Оликин, Серков, Секретов, Закаптелов, Удальчиков, Иорданов, Васильченко.

«Шинник» (Ярославль) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:0 (2:0)

Голы: Советлянов, 14. Журавлев, 26. Кабаев, 75, 85

«Ростов»: Малов, Григолава, Лещиков, Пономарев, Стасенко, Шудров, Павлов, Хозин, Гарбуз, Бурмаков, Маренич.