Васильев: Решение о продолжении карьеры Тотьмянина и Маринин примут к началу лета

Олимпийский чемпион 1984 года и тренер олимпийских чемпионов 2006 года Олег Васильев приехал в Токио вместе со своими новыми учениками Марией Мухортовой и Максимом Траньковым. После завершения соревнований спортивных пар Васильев принимал активное участи

Олимпийский чемпион 1984 года и тренер олимпийских чемпионов 2006 года Олег Васильев приехал в Токио вместе со своими новыми учениками Марией Мухортовой и Максимом Траньковым. После завершения соревнований спортивных пар Васильев принимал активное участие в работе технического комитета ISU, куда он входит как представитель тренерского корпуса. В беседе с корреспондентом «Всего спорта» известный тренер рассказал о перспективах возвращения в любительский спорт Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

«Сейчас ребята даже не обсуждают эту возможность. Они зарабатывают деньги в шоу Ильи Авербуха, а затем отправятся в тур по Северной Америке, который был запланирован еще год назад. После возвращения Татьяны и Максима в Санкт-Петербург где-то к началу лета, в конце мая - начале июня мы соберемся вместе и взвесим все «за» и «против». К этому времени ребята поймут, на каком они свете, а я оценю, на каком свете находятся Мухортова и Траньков. Из Токио я улетаю в Чикаго, а ребята – домой. И им, и мне в ближайшее время нужно найти варианты музыки для программ на будущий сезон. Он может стать ключевым для становления этой пары», - заявил Васильев.