Чакветадзе заменит Дементьеву в матче Кубка федерации против Испании

11-я ракетка мира Анна Чакветадзе заменит травмированную Елену Дементьеву в матче 1/4 финала Кубка Федерации со сборной Испании, который пройдет 21-22 апреля в Москве на Малой спортивной арене Лужников.

11-я ракетка мира Анна Чакветадзе заменит травмированную Елену Дементьеву в матче 1/4 финала Кубка Федерации со сборной Испании, который пройдет 21-22 апреля в Москве на Малой спортивной арене Лужников, сообщает «Весь спорт».

«Как уже не раз говорилось, совершенно точно, если не произойдет форс-мажора, в команду будут вызваны Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова. Елена Дементьева, которая должна была занять оставшееся место, сейчас продолжает лечение травмы ребра в Америке и маловероятно, что успеет восстановиться к игре с испанками. Я бы даже сказал, крайне маловероятно. На место Дементьевой я рассматривал две кандидатуры – Анны Чакветадзе и Динары Сафиной, при этом объявив девочкам, что в команду попадет более лучшая по текущему рейтингу. Уже сейчас понятно, что таковой стала Чакветадзе. Она и будет вызвана в команду», - заявил капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

Новости. Футбол