Сергей Кущенко: мой Орден Почета – это признание профессии «спортивный менеджер»

Во вторник, 22 мая, в Екатеринском зале Кремля президент Российской Федерации Владимир Путин вручил ордена, медали и почетные звания 56 россиянам. В соответствие с Указом президента РФ от 16 марта 2007 года №340, начальник Центрального спортивного клуба

Во вторник, 22 мая, в Екатеринском зале Кремля президент Российской Федерации Владимир Путин вручил ордена, медали и почетные звания 56 россиянам. В соответствие с Указом президента РФ от 16 марта 2007 года №340, начальник Центрального спортивного клуба Армии Сергей Кущенко «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения» был удостоен Ордена почета, сообщает агентство «Весь спорт».

«Сегодня здесь представлены люди самых разных поколений, самых разных профессий, живущие на всей территории страны, - отметил Владимир Путин. - Все они получают награды за выдающийся вклад в развитие Отечества, за выдающиеся достижения в своих областях».

«Получить такую высокую награду очень почетно и важно – для развития спорта в нашей стране, для того, чтобы растить новых олимпийских чемпионов, победителей мировых первенств и просто здоровых, целеустремленных людей, - отметил Сергей Кущенко. – Приятно, что внимание оказано такой новой для России профессии, как спортивный менеджер. Достижения мои, моей команды менеджеров признаны полезными обществу и оценены на государственном уровне. Это даст дополнительную мотивацию для проведения преобразований, которыми мы занимается в ЦСКА».

Новости. Футбол