Валентин Писеев: Тотьмянина и Маринин хотят вернуться

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что Олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин подтвердили свое желание вернуться на лед в качестве любителей.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что Олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим  Маринин подтвердили свое желание вернуться на лед  в качестве любителей, сообщает агентство «Весь спорт».

«На прошлой неделе я еще раз переговорил с Татьяной Тотьмяниной, Максимом Марининым и тренером Олегом Васильевым на предмет продолжения парой карьеры в любительском катании, - сказал Валентин Писеев. – Все подтвердили, что готовы и хотят вернуться – чувствуют в себе силы и желание соревноваться, побеждать соперников на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Проблема только одна – обеспечить наших знаменитых чемпионов достойными контрактами, вознаграждениями, грантами… Над этим сейчас и работаем, ведем переговоры с рядом вероятных спонсоров и партнеров. Возможно, что-то определится уже в самые ближайшие дни, на которые у меня запланированы несколько важных встреч. В любом случае, вопрос с продолжением Тотьмяниной и Марининым карьеры в любительском фигурном катании совсем не закрыт, как сообщили некоторые СМИ. Более того, ребята остаются в списке членов национальной сборной команды России».