27 июня Ольга Комягина снова будет разгонять Месерет Дефар

Россиянка Ольга Комягина, которая на первом этапе «Золотой лиги» в Осло 15 июня в качестве пейсмейкера разогнала эфиопку Месерет Дефар до мирового рекорда на дистанции 5000 м, снова выступит для Дефар в роли «зайца» - на соревнованиях в Остраве 27 июня,

Россиянка Ольга Комягина, которая на первом этапе «Золотой лиги» в Осло 15 июня в качестве пейсмейкера разогнала эфиопку Месерет Дефар до мирового рекорда на дистанции 5000 м, снова выступит для Дефар в роли «зайца» - на соревнованиях в Остраве 27 июня, а затем будет пытаться отобраться на чемпионат мира, сообщает «Весь спорт».

«Если уж я и бегаю пэйсмейкером, надо, чтобы соревнования были большими, а результаты – хорошими. В идеале – так, как получилось с Дефар в Осло. Чем участвовать в какой-то ерунде, я лучше сама буду бегать. Я, кстати, недавно выиграла 3000 метров на «Мемориале братьев Знаменских». А через две недели снова побегу с Дефар в Остраве, а потом два старта на 3000 и 1500 м сделаю сама. Слава богу, мой менеджер все-таки прислушивается к моим просьбам, дает бегать и самостоятельно. Я хочу отобраться на чемпионат мира в Осаку, но это, к сожалению, зависит не только от меня. У нас можно пробежать хорошо, но не отобраться. Есть у нас главный тренер – Валерий Георгиевич Куличенко, который решает все сам. Но я, в любом случае, надежду пробежать в Осаке не теряю», - сказала Ольга Комягина.

Новости. Футбол