Бланка Власич: Без Слесаренко я была явным фаворитом

13 июля на третьем этапе серии «Золотая лига» в Париже в отсутствие олимпийской чемпионки из России Елены Слесаренко в секторе для прыжков в высоту уверенно победила обладательница лучшего результата сезона в мире (2,04 м) хорватка Бланка Власич – 2,02 м

13 июля на третьем этапе серии «Золотая лига» в Париже в отсутствие олимпийской чемпионки из России Елены Слесаренко в секторе для прыжков в высоту уверенно победила обладательница лучшего результата сезона в мире (2,04 м) хорватка Бланка Власич – 2,02 метра. Сообщает «Весь спорт».

«В Риме я чувствовала себя очень хорошо, и вполне могла прыгнуть где-то на 2,05. Помешали только небольшие технические погрешности. Когда ты хочешь взять такую высоту, все должно быть безупречно. По сравнению с предыдущим этапом в Париже, мне прыгалось гораздо лучше. Во Франции я немного простудилась. А в Риме мне нравится все – и покрытие, и стадион, и климат. Я родилась на Средиземноморье и в Италии всегда чувствую себя как дома. Да, в отсутствие Елены Слесаренко я, наверное, была явным фаворитом. Но никакого дополнительного давления я не испытывала. Наоборот, была расслаблена и уверена. А поддержка на зрителей всегда помогает мне добавить еще один лишний сантиметр к каждому своему прыжку», - сказала Бланка Власич.

Новости. Футбол