«Селтик» в Глазго обыграл московский «Спартак» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Обладатель путевки в групповой этап определился в серии  пенальти.

Отметим, что в конце второго тайма «Спартак» остался в меньшинстве: на 86-й минуте достаточно спорно был удален Мартин Штранцль за то, что сбил на подходе к штрафной Яна Веннегора оф Хесселинка.

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд. Ответный матч

«Селтик» (Шотландия) – «Спартак» (Москва, Россия) – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0). По пенальти – 4:3

Голы: Макдональд, 27 – Павлюченко, 45.

«Селтик»: Боруц, Уилсон, Колдуэлл, Макманус, Нэйлор (О’Ди, 110), Накамура, Браун, Донати, Макгрэди (Риордан, 104), Макдональд (Журавски, 97), Веннегор оф Хесселинк

«Спартак»: Плетикоса, Штранцль, Шишкин, Шоавэ, Ковач, Моцарт, Торбинский (Бояринцев, 100), Титов, Быстров (Калиниченко, 95), Веллитон (Дедура, 88), Павлюченко

Предупреждения: Колдуэлл. Риордан – Шишкин. Торбинский

Удаление: Штранцль, 86