Надаль: Четвертый титул сделает меня счастливым

Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что четвертый титул победителя Открытого чемпионата Франции сделает его счастливым.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что четвертый титул победителя Открытого чемпионата Франции сделает его счастливым.

До этого момента вторую ракетку мира отделяет всего один шаг - победа в финале. В пятницу Надаль в полуфинале в трех сетах обыграл серба Новака Джоковича.

«Я рад, что вышел в финал. Я провел хороший турнир и собираюсь сделать все возможное, чтобы завершить его на высшем уровне. Если я выиграю в четвертый раз здесь, это будет просто великолепно», - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Комментируя встречу с Джоковичем, испанец заметил, что остался недоволен своей игрой в третьей партии. «В первых двух сетах я продемонстрировал высокий уровень, играл практически идеально. В третьей партии после счета 3:0 я стал играть ужасно. Возможно, все дело в нервах. Если бы я довел счет до 4:0, то быстрее бы выиграл встречу. Джокович сумел вернуться в игру, стал играть гораздо лучше. Конечно, я хотел, чтобы эта игра стала рядовой для меня, но Джокович - очень хороший игрок, хотя сегодня его теннис был не таким эффективным, как обычно», - заявил трехкратный победитель «Ролан Гаррос».

Отвечая на вопрос, может ли он кому-нибудь проиграть в Париже, Надаль признался, что не считает себя непобедимым. «Я чувствую, что могу проиграть каждый раз, как выхожу на корт», - добавил он.

«Это особенный корт для меня, - продолжил Надаль. - С ним связаны самые незабываемые воспоминания. Я выхожу сюда всякий раз с особенным чувством».

В финале Рафаэль сыграет с победителем встречи между Роджером Федерером и французом Гаэлем Монфисом. По словам Надаля, матчи против швейцарца для него всегда являются особенными.

«Я всегда играю против него (Федерера) с особенным настроем. Это совсем другая атмосфера, все по-другому. С ним я должен всегда показывать свой лучший теннис», - заключил испанец, который обыгрывал Роджера в финале «Ролан Гаррос» последние два года.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол