Салах и ван Дейк готовятся сыграть с «Хаддерсфилдом»

Оба игрока получили травмы в своих национальных командах.

Форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах и защитник «красных» Виргил ван Дейк смогут принять участие в матче девятого тура премьер-лиги с «Хаддерсфилдом», сообщает The Sun.

26-летний Салах получил мышечное повреждение в пятницу в матче за сборную Египта со Свазилендом (4:1) в рамках отборочного турнира Кубка африканских наций, после чего отправился в расположение клуба. Ожидается, что в четверг Салах сможет вернуться в общую группу, после чего ему ничего не помешает выйти на поле в игре с «Хаддерсфилдом».

27-летний ван Дейк провел полный матч за сборную Голландии с Германией (3:0) в Лиге наций, после чего главный тренер «оранжевых» Рональд Куман сообщил, что у игрока травма ребра, из-за которой он пропустит во вторник товарищеский матч с Бельгией. Ван Дейк также досрочно вернулся в «Ливерпуль» и должен успеть восстановиться к ближайшему матчу «красных».

Кроме того, возможно участие в матче полузащитника Джеймса Милнера, который восстанавливается после травмы задней поверхности бедра с опережением графика.

Напомним, матч «Хаддерсфилд» – «Ливерпуль» пройдет 20 октября на стадионе «Джон Смитс». Начало – 19:30 (мск).

Источник: The Sun