Денис Лебедев: Предлагаю Кокорину и Мамаеву напасть на меня или на Карелина

Футболисты находятся в СИЗО «Бутырка» до 8 декабря.
Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев прокомментировал поведение Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые 8 октября устроили две драки в центре Москвы.
«Если говорить в целом, я вижу острейшую несправедливость в том, что футболисты получают гораздо больше тех же боксёров, хотя «степень износа» этих спортсменов и время восстановления — абсолютно разные. Допускаю, что одна из ключевых проблем именно в этом. Тем не менее человека формирует не количество денег в кармане, а способность оставаться человеком при таких финансовых возможностях.
Про этот конкретный случай скажу так: ребята только и могут, что на чиновников и водителей нападать, да и то не один на один. Это всё, на что их хватает. Их позорные выходки не просто отбрасывают тень на весь российский спорт, они отворачивают от него и весь западный мир, убивают уважение к российскому спорту на международной арене. Я вот, например, тоже депутат — в городе Чехове. Предлагаю этим парням напасть на меня или на депутата Госдумы Александра Карелина. Посмотрим, что они сделают», - цитируют Лебедева «Известия».
В прошлый понедельник Кокорин и Мамаев устроили драку с водителем ведущей «Первого канала», после чего избили в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.
Источник: «Известия»