Михаил Боярский: У Кокорина и Мамаева нужно отобрать все, кроме футбола

Артист и болельщик «Зенита» Михаил Боярский – о том, каким должно быть наказание нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику Павлу Мамаеву.

– Хотел бы увидеть Кокорина вновь забивающим за «Зенит». Мог ли я оказаться на их месте? Да, мог. По молодости я творил бог знает что, тогда у меня не было ни такого количества денег, ни той аппаратуры, которая могла бы зафиксировать то, что я творил, – приводит слова Боярского «Р-Спорт». – И таким был не один я, а большинство.

Сейчас другое время и другие средства нахождения хулиганства. Они обязательно должны быть наказаны, но материально. Максимально материально, сколько угодно.

Если бы у меня были деньги тогда, когда я что-то совершал, но мне сказали бы, что я больше никогда не выйду на сцену театра, то я бы отдал все: квартиру, деньги, машину, лишь бы быть еще раз (сыграть) в театре. Если Кокорина и Мамаева лишить футбола, это все равно, что лишить жизни. Это слишком большое наказание. Надо наказать их так, чтобы были удовлетворены пострадавшие. Отобрать у них все, что только возможно, но оставить им футбол.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол