Гол Черных принес «Динамо» победу над «Зенитом»

Футболисты «Динамо» одержали победу над «Зенитом» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России со счетом 1:0.

В составе московского клуба голом отметился полузащитник Федор Черных, замкнувший подачу Константина Рауша с правого фланга.

Отметим, что на 38-й минуте встречи с поля был удален нападающий питерской команды Себастьян Дриусси, получивший вторую желтую карточку в этом матче. В конце первого тайма поле покинул полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, получивший травму в столкновении с защитником столичной команды Себастьяном Хольменом.

После этой игры «Динамо», прервав серию из трех поражений подряд, набрало 13 очков и поднялось на девятую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Зенит», имея в активе 25 баллов, продолжает лидировать в чемпионате России.

В следующем туре «Динамо» 28 октября на выезде встретится с «Ахматом», а «Зенит» днем позже в гостях сыграет против «Крыльев Советов».

Чемпионат России
11-й тур

«Динамо» – «Зенит» - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Черных (75).

«Динамо»: Шунин, Хольмен, Шуньич, Рауш, Соснин, Тетте (Москвичев, 61), Жоаозиньо, Черных (Терехов, 83), Соу, Мигел Кардозу (Луценко, 67), Панченко.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Чернов, Смольников (Заболотный, 82), Нету, Мак, Маркизио, Краневиттер (Оздоев, 72), Кузяев (Шатов, 42), Дриусси, Дзюба.

Предупреждения: Хольмен (23), Тетте (25), Дриусси (28), Краневиттер (69).

Удаление: Дриусси (37).

Новости. Футбол