«Спартак» обыграл «Рейнджерс» в ЛЕ, трижды уступая по ходу матча

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» на поле «Открытие Арены» обыграл шотландский «Рейнджерс» – 4:3.

Счет в матче на пятой минуте открыл полузащитник хозяев поля Роман Еременко, отправив мяч в свои ворота. На 22-й минуте его одноклубник Лоренсо Мельгарехо восстановил равенство в счете. Но спустя пять минут шотландцы вновь вышли вперед, отличился Даниэл Кандеш. На 35-й минуте автоголом отметился защитник гостей Коннор Голдсон, сделав счет вновь равным. Под занавес первого тайма, на 41-й минуте, в ворота красно-белых забил Гленн Миллотон.

Во второй половине встречи форвард московской команды Луис Адриано на 58-й минуте сравнял счет, а через минуту его товарищ по команде Софьян Ханни впервые в матче вывел хозяев поля вперед.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельной игре группы G испанский «Вильярреал» сыграл вничью с австрийским «Рапидом – 0:0.

В квартете с шестью очками лидирует «Вильярреал», по пять очков у «Спартака» и «Рейнджерс» и четыре очка у «Рапида».

В следующем матче турнира красно-белые 29 ноября примут австрийцев, а подопечные Стивена Джерарда в этот же день сыграют с «Желтой субмариной».

Лига Европы
Групповой этап
Группа G. 4-й тур

«Спартак» (Россия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 4:3 (2:3)

Голы: 0:1 – 5, автогол Еременко, 1:1 – 22 Мельгарехо, 1:2 – 27 Кандеяш, 2:2 – 35, автогол Голдсон, 2:3 – 41 Миддлтон, 3:3 – 58 Луис Адриано, 4:3 – 59 Ханни.

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Кутепов, Рассказов, Мельгарехо, Зобнин, Фернандо, Попов (Тимофеев, 71), Еременко (Глушаков, 60), Ханни, Луис Адриано (Зе Луиш, 82).

«Рейнджерс»: Макгрегор, Катич, Фланаган (Холлидей, 82), Тавернье, Голдсон, Кулибали (Грезда, 82), Эджариа, Арфилд, Кандеяш, Миддлтон, Морелос.

Предупреждения: Попов (15), Рассказов (28), Фернандо (30), Кулибали (34), Боккетти (63), Мельгарехо (77), Морелос (78).