Борис Игнатьев: Аршавин встанет в один ряд с советскими легендами

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин встанет в один ряд с такими легендами отечественного футбола, как Никита Симонян и Эдуард Стрельцов, полагает тренер Борис Игнатьев.

- Об Аршавине будут очень много говорить, вспоминать его, как это было с Никитой Симоняном, Игорем Нетто, Эдуардом Стрельцовым, Валентином Ивановым. Аршавин встанет в ряд с этими легендами, он представлял определенную эпоху нашего футбола.

Мне всегда казалось, что Аршавин чего-то недобрал, его величие гораздо больше. Напрасно он бросает футбол сейчас, без него болельщикам будет тоскливо. Если не у нас, то там, в Казахстане. Уходит большой мастер, он оставил огромный след в российском футболе. Он один из тех футболистов, которые добавляли в игру красок. Андрей был не просто мастером, приносящим результат, он формировал эстетический вкус к футболу. Таких игроков крайне мало у нас, - цитирует Игнатьева агентство "Р-Спорт".

Аршавин, выступавший за казахстанский "Кайрат", в воскресенье провел свой последний матч в карьере игрока. "Кайрат" сыграл вничью с карагандинским "Шахтером" (0:0) в матче заключительного тура чемпионата Казахстана, Аршавин вышел на замену на 50-й минуте.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол