Уэйн Руни: Мое решение завершить карьеру в сборной Англии было правильным

Нападающий клуба MLS «Ди-Си Юнайтед» Уэйн Руни прокомментировал свое возвращение в сборную Англии на товарищеский матч с командой США.

- Было бы неплохо, если бы удалось забить в этой игре, но главное - одержать победу на «Уэмбли» в последний раз и получить возможность поблагодарить болельщиков за все те годы, что они поддерживали меня.

Если Гарри Кейн передаст мне капитанскую повязку на этот матч - будет здорово, но самое главное - возможность снова одеть футболку сборной Англии. Это будет особый момент.

Мое решение завершить карьеру в национальной команде было правильным. Я видел игру молодых игроков и чувствовал, что для меня наступил подходящий момент прекратить выступления за сборную и не мешать молодым футболистам, - приводит слова Руни Sky Sports.

Матч сборных Англии и США запланирован на 15 ноября и пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Напомним, что 4 ноября пресс-служба сборной Англии официально заявила о возвращении Уэйна Руни в состав национальной команды.

За сборную Англии Руни провел 119 матчей, в которых забил 53 мяча. Он является лучшим бомбардиром в истории английской команды. В августе 2017 года Уэйн объявил о завершении карьеры в сборной.

Новости. Футбол