В Красноярске хотят запустить продажу пива «Аленичев безалкогольное»

Накануне главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев был задержан за вождение в нетрезвом виде.

В Красноярске собираются запустить производство пива, которое получит название «Аленичев безалкогольное».

«Дмитрий Анатольевич (Аленичев) прославил безалкогольное пиво на всю страну круче, чем реклама по федеральным каналам во время чемпионата мира. В итоге к нам пришла такая идея. Жалко только, что вместо рассказов о том, как он пьет два дня безалкогольное пиво, великий футболист мог посвятить выходные мастер-классам для детей где-нибудь в Козульке», - сообщил один из руководителей супермаркета пива, находящегося в Студгородке, которого цитирует «Сибирское Агентство Новостей».

В понедельник источники в Красноярске сообщили о том, что 46-летний тренер после конфликта в баре сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД, отказавшись пройти медицинское освидетельствование. Позже факт задержания подтвердило ГУВД, а в сети появилось видео с места происшествия. 

По словам Аленичева в ресторане он пил только безалкогольное пиво, а по возвращении домой в его машину въехал автомобиль, водитель которого вызвал сотрудников полиции, которые признались, что приехали по наводке.