Юношеская сборная России вырвала победу у Польши в квалификации Евро-2019

В Глазго (Шотландия) состоялся матч первого тура Элитного раунда квалификации чемпионата Европы 2019 года среди команд не старше 17 лет.

Юношеская сборная России добилась волевой победы над сверстниками из Польши – 3:2.

В составе российской команды отличились Ислам-Бек Губжоков (17-я минута), Олег Ознобихин (50) и Егор Шаповалов (78). У Польши голы забили Ян Беганьски (4) и Филип Мархвиньски (39).

Отметим, что в конце первого тайма с поля был удален игрок сборной Польши Мархвиньски. В добавленное к основному тайму время сборная России осталась в меньшинстве после удаления защитника Вадима Карпова.

Во втором туре сборная России сыграет с командой Шотландии 23 марта.

Напомним, что сборная России заняла второе место в 1-ом отборочном раунде ЧЕ-2019 U-17 в Дании, где россияне разгромили Эстонию (6:0) и Грузию (7:1) и уступили хозяевам мини-турнира (0:1).

Согласно регламенту соревнований, в финальную часть континентального первенства выйдут восемь победителей каждой из отборочных групп ЧЕ-2019 U-17, а также семь лучших команд, из числа занявших вторые места.