Артем Дзюба: Ответили критикам, говорившим, что у нас примитивный футбол

Нападающий сборной России Артем Дзюба – о победе над командой Казахстана (4:0) в матче второго тура квалификации Евро-2020.

– У меня не было проблем с тем, что я не забивал. Конечно, счастлив отличиться. Спасибо Денису Черышеву, что вернул мне передачу. Я – ему, а он – мне. Рад забить, но самое главное то, что победили.

Потрясающая атмосфера, несмотря на то, что манеж и искусственное поле. Оно хорошего качества. Спасибо трибунам, наших болельщикам, Казахстану. Нас очень тепло встретили. Мы даже удивились. Первый матч на выезде, где к нам относились с большим уважением.

Очень важные три очка. Победа не получилась легкой. Прежде всего, не проиграли в единоборствах, понимали, что надо выигрывать на каждом участке поля плюс хорошо контролировали мяч. Ответили критикам, говорившим, что у нас примитивный футбол. Хорошо играли. Хочу поблагодарить всех, кто по-настоящему верит в нас и переживает, – приводит слова Дзюбы «Матч ТВ».

Напомним, сборная России набрала три очка и сравнялась с Бельгией, Кипром и Казахстаном. В воскресенье в группе I также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия, Кипр – Бельгия.

В третьем туре 8 июня Россия примет Сан-Марино, а Казахстан сыграет в гостях с Бельгией.

Источник: Матч ТВ