Сергей Кирьяков: Удивило, что казахстанцы предложили нам ну совсем примитивный футбол

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков – о победе над командой Казахстана (4:0) в матче второго тура квалификации Евро-2020.

– Счет говорит сам за себя. Мы имели полное преимущество, контролировали игру. Удивило только то, что казахстанцы предложили нам ну совсем примитивный футбол, с длинным забросом вперед на своих не самых рослых нападающих, и с надеждой, наверное, на нашу ошибку, но мы эту ошибку не допустили. Я думаю, что мы хорошо подготовились к такому атакующему варианту игры соперника и довольно спокойно держали все под контролем.

– Герой матча для вас Денис Черышев?
– Однозначно, когда ты забиваешь два таких важных мяча, особенно в первом тайме. По такой игре, если допускаешь ошибку – это чревато. Ребята не только внимательно играли сзади, но и впереди. Хотя первое время что-то не получалось, но в середине первого тайма пошли хорошие атаки, и на встречных атаках мы ловили соперника.

А во втором тайме мы поймали кураж. Довольно легко проходили хорошие комбинации. Это здорово со всех точек зрения, когда ты играешь на кураже, вспоминаешь взаимосвязи, комбинации, стенки, забегания. Игра пошла, и нас уже нельзя было остановить, – приводит слова Кирьякова «Евро-футбол.ру».

Напомним, сборная России набрала три очка и сравнялась с Бельгией, Кипром и Казахстаном. В воскресенье в группе I также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия, Кипр – Бельгия.

В третьем туре 8 июня Россия примет Сан-Марино, а Казахстан сыграет в гостях с Бельгией.

Новости. Футбол