Дубль Мораты принес победу Испании над Мальтой в квалификации Евро-2020

В матче второго тура квалификации Евро-2020 сборная Испании на выезде обыграла команду Мальты со счетом 2:0.

У победителей встречи дубль оформил Альваро Мората, забивший на 31-й и 73-й минутах.

В параллельной игре группы F Норвегия упустила победу над Швецией (3:3), а Румыния разгромила Фарерские острова (4:1).

Таким образом, испанцы с шестью вышли в лидеры группы, шведы (4 очка) – на втором месте, румыны (3) – на третьем, мальтийцы (3) – на четвертом, норвежцы (1) – на пятом, фарерцы (0) – на шестом.

В следующем матче турнира Испания 7 июня на выезде сыграет с Фарерскими островами, а Мальта в тот же день встретится со Швецией.