Мамаев пожаловался на тяжелые условия в автозаке, который возит их каждый день в суд

В Пресненском суде города Москвы проходят заседания суда по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников сообщил, что Павел Мамаев пожаловался на духоту в автозаке, который возит их в суд.

«Павел Мамаев пожаловался, что транспортировка в ежедневном режиме в суд трудна даже для него. И подозреваемые, и обвиняемые регулярно жалуются в ОНК, потому что у конвойной службы в автозаках не работает вентиляция, накурено сильно, и в целом тяжело гражданам, даже видите, профессиональной спортсмен жалуется», - цитирует Мельникова «Р-Спорт».

Напомним, что Пресненский суд Москвы во вторник начал рассмотрение по существу дела форварда «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и еще одного участника драк в центре столицы в октябре прошлого года Александра Протасовицкого. Всем им грозят реальные тюремные сроки по статьям «Хулиганство» и «Побои». 

В таком режиме они проживут ближайший месяц или больше, ведь, по прогнозам адвокатов, судебных заседаний будет не менее десяти, и проводится они будут не реже двух раз в неделю. Напомним, 3 апреля суд продлил арест Мамаева и Кокорина в «Бутырке» до 25 сентября.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол