Массимо Каррера: В конфликте с Глушаковым со стороны «Спартака» не было поддержки

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал, что команда не стала его поддерживать во время конфликта с капитаном команды Денисом Глушаковым.

- Я требую уважения к себе и четкого распределения ролей между командой и тренером. Я показал это в «Спартаке». Как? Капитан Денис Глушаков в социальных сетях поставил «лайк» под песней, в которой плохо отзывались обо мне. Я сказал ему, что это находится за гранью допустимого и вывел из основы команды.

Главный тренер никогда не должен терять контроль над командой. Главное в этом случае - заручиться поддержкой клуба. Но ее не было. Более того, через некоторое время меня уволили, несмотря на то, что мы шли третьими в турнирной таблице, отставая на одно очко от второго места. А Глушаков вернулся в состав команды, - цитирует Карреру Libero Quotidiano.

Напомним, что Каррера тренировал «Спартак» с августа 2016 по октябрь 2018 года. Под руководством итальянского специалиста «Спартак» в 2017 году стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны. Осенью 2018 года Каррера отправил Глушакова в молодежный состав красно-белых.

Новости. Футбол