Гол и передача Караваева помогли «Витессу» одержать победу над «ВВВ-Венло»

Футболисты «Витесса» переиграли «ВВВ-Венло» в выездном матче 33-го тура чемпионата Голландии со счетом 3:1.

На 23-й минуте игры в составе команды из Арнема точным ударом отличился российский защитник Вячеслав Караваев, для которого этот гол стал первым в составе голландской команды. На 39-й минуте голом отметился полузащитник «Витесса» Мартин Эдегор, а Караваев записал на свой счет результативную передачу. На 68-й минуте хавбек «Венло» Петер ван Ойен сократил отставание в счете, а на 83-й - хавбек команды гостей Матуш Беро установил окончательный счет в матче.

По итогам чемпионата «Витесс» под руководством Леонида Слуцкого набрал 53 очка и занял по пятую строчку в турнирной таблице. Таким образом, «Витесс» на следующий год начнет выступление в еврокубках с раунда плей-офф Лиги Европы.