«Локомотив» обыграл «Урал» и в восьмой раз завоевал Кубок России

В среду, 22 мая, в Самаре состоялся финал Кубка России между «Локомотивом» и «Уралом».

Встреча прошла на стадионе «Самара Арена» и завершилась победой московского клуба со счетом 1:0. Голом в составе железнодорожников на 27-й минуте встречи отметился Дмитрий Баринов, головой замкнувший подачу Мануэла Фернандеша с углового.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого матча.

Таким образом, «Локомотив» стал восьмикратным обладателем Кубка России. Ранее столичная команда завоевывала трофей в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015 и 2017 годах. По этому показателю железнодорожники вышли в единоличные лидеры, опережая по количеству побед ЦСКА (7), «Спартак» (3) и «Зенит» (3).

Добавим, что для главного тренера железнодорожников Юрия Семина эта победа стала шестой в семи матчах финала Кубка России. Ранее специалист добивался успеха в 1996, 1997, 2000, 2001 и 2017 годах, уступив в финальной встрече 1998 года.

Напомним, что на пути к финалу «Локомотив» в 1/16 финала обыграл «Балтику» (3:2 д.в.), в 1/8 взял верх над «Енисеем» (4:1), в четвертьфинале в двух встречах переиграл «Рубин» (1:0, 1:0), а в полуфинале по сумме двух матчей одержал победу над «Ростовом» (2:2, 2:0).

Отметим, что для «Урала» этот финал Кубка был вторым в истории команды. В 2017 году на стадионе «Фишт» в Сочи команда из Екатеринбурга в финале уступила «Локомотиву» со счетом 0:2.

Историю создаём мы и делаем это прямо сейчас!
Московский «Локомотив» – десятикратный обладатель Кубка страны!#ЭтоНашаИС10РИЯ #КубокНАШ pic.twitter.com/jtqws8ZuoN

— ФК «Локомотив» (@fclokomotiv) 22 мая 2019 г.