«Лестер» на выезде забил девять мячей в ворота «Саутгемптона»

Футболисты «Лестера» одержали победу над «Саутгемптоном» в гостевом матче 10-го тура чемпионата Англии со счетом 9:0.

В составе гостей голами отметились Бенджамин Чилвел (10-я минута), Юри Тилеманс (17), Айосе Перес (19, 39, 57), Джейми Варди (45, 58, 90+3 пен.) и Джеймс Мэддисон (85).

На 12-й минуте встречи с поля был удален защитник «Саутгемптона» Райан Бертранд.

Стоит отметить, что «Лестер» одержал самую крупную выездную победу за 131-летнюю историю чемпионатов Англии.  До этого самая крупная победа в выездном матче в рамках высшего дивизиона Англии принадлежала «Сандерленду», обыгравшему в 1908 году «Ньюкасл» (9:1).

Также «Лестер» повторил достижение «Манчестер Юнайтед», который обыграл «Ипсвич Таун» с тем же счетом в домашнем матче английской премьер-лиги 4 марта 1995 года. Обе победы являются самыми крупными в истории АПЛ. В том матче ворота манкунианцев защищал Петер Шмейхель - отец голкипера «Лестера» Каспера Шмейхеля.

Кроме этого, два хет-трика в одном матче АПЛ ранее удавалось оформить только футболистам «Арсенала» Роберу Пиресу и Джермейну Пеннанту в домашней игре с «Саутгемптоном» (6:1) в мае 2003 года.

Добавим, что после этой игры «Лестер» набрал 20 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Саутгемптон», имея в активе, восемь очков, расположился на 18-м месте.

В следующем туре «Лестер» в гостях встретится с «Кристал Пэлас», а «Саутгемптон» в гостях сыграет против «Манчестер Сити».